Help Ukraine
Home Люби меня, как я тебя
Люби меня, как я тебя

Люби меня, как я тебя

by Dana Bondarenko

PANDA platforma
Knaackstr. 97


[ RUS ] Ура, Берлин! Запускаем наш первый социологический интимный салон С.Л.О.Н, где намерены научно и не очень рассуждать о насущных темах отношений в современном мире.

Когда, как не 14 февраля, стоит начать разговор о любовных ожиданиях и разочарования?

Святой Валентин, согласно легенде, был казнен за то, что тайно венчал тех, кому не положено было быть вместе. Сегодня Тиндер за считаные секунды найдет вам партнера по любым заданным критериям – и еще расскажет об этом в рекламе.

Нам кажется, что мы живем в эпоху беспрецедентно свободной любви. Не только на Западе, но и в России сексуальные, эротические и брачные отношения между людьми все в меньшей степени регулируются внешними ограничениями. Интимная жизнь, казалось бы, стала делом сугубо индивидуальным. И тем не менее, мы не настолько свободны в любви, как мы хотели бы думать. Язык наших чувств, наши поступки и наши представления о „хороших“ и „плохих“ отношениях во многом определяются социальными нормами, неравенствами и принятыми формами общения.

„Люби меня, как я тебя“ означает – люби меня так, как я сам или сама считаю правильным и необходимым. Но чего мы ждем от сегодня от любви? Чего боимся? Как ищем ее – и ищем ли вообще? Что называем „изменой“? С чем готовы смириться, а что не простим никогда?

Об этом 14 февраля в Панде будут говорить:
– Марина Травкова – психолог, семейный консультант, специалист по полиамории (Высшая Школа Экономики, Москва)
– Полина Аронсон – социолог, журналист (Кольта, dekoder, openDemocracy Russia, Берлин)
– Fatal Flash – ЛГБТ-активистка, художница-перформансистка (Quarteera, Берлин)

А после горячей дискуссии Вас ожидает Дикое Диско до утра с великолепной Яной Перовской и красивейшими и до боли знакомыми песнями. Настоящая Ночь Любви!


We are here:


Knaackstr. 97, 10435 Berlin
+49 (0)30 44319557 | info@panda-platforma.berlin